Фигуристка Евгения Медведева возвращается в группу Тутберидзе

© photo: Sputnik / Alexandr Vil'f / Перейти в фотобанкФигуристка Евгения Медведева
Фигуристка Евгения Медведева - Sputnik Грузия
Подписаться
Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане ушла от Этери Тутберидзе более чем два года назад, отправившись тренироваться в Канаду

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию, россиянка Евгения Медведева приняла решение вернуться в группу тренера Этери Тутберидзе, сообщает РИА Новости со ссылкой на несколько источников, не связанных друг с другом.

Слухи о разладе между спортсменкой и наставником появились после Зимней Олимпиады, которая прошла в конце февраля 2018 года в Пхенчане. Ожидалось, что успешная фигуристка завоюет золото на соревнованиях, однако ее обошла другая подопечная Тутберидзе – 15-летняя Алина Загитова. Медведева осталась с серебряной медалью.

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе наблюдает за выступлением Алины Загитовой (Россия) - Sputnik Грузия
Тутберидзе призналась, почему от нее ушла Медведева

Позднее, в мае того же года, стало известно об уходе фигуристки из группы Тутберидзе. Она перешла в группу Брайана Орсера и стала тренироваться в Торонто.

Под руководством канадского наставника в 2019 году Медведева завоевала бронзу на чемпионате мира.

Сейчас фигуристка занимает 13 место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Заслуженный тренер России по фигурному катанию, грузинка по происхождению Этери Тутберидзе за свою карьеру создала не одну звезду. Именно она подготовила победительницу XXII Олимпийских игр 2014 года Юлию Липницкую. Липницкая также получила золото на чемпионате Европы по фигурному катанию. А другому воспитаннику Тутберидзе — Сергею Воронову, досталось серебро.

Тутберидзе подготовила и серебряного призера XXIII Олимпийских игр и двукратную чемпионку мира (2016 и 2017) Евгению Медведеву и олимпийскую чемпионку Игр в Корее Алину Загитову.

Лента новостей
0