"Крылья Советов" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsyn / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Урал" - "Рубин"
Футбол. РФПЛ. Матч Урал - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Крылья Советов" и "Ростов"

ТБИЛИСИ, 3 июл – Sputnik. Смена главного тренера "Крыльям Советов" явно пошла на пользу. Под руководством Андрея Талалаева "крылья" держались на выезде против "Локомотива" вплоть до 95 минуты, когда Алексей Миранчук ударом плеча сравнял счет. Клубу из Самары не хватило буквально нескольких секунд, чтобы одержать первую победу с начала марта.

Что понравилось в игре "Крыльев", так это хорошая дисциплина и физическая готовность. С другой стороны, не стоит исключать и того, что "Локомотив" был не в форме и не смог показать более качественной игры.

В предстоящей игре против "Ростова" букмекеры не видят фаворита – коэффициент на победу обоих клубов одинаковый – 2,75. Странно видеть такую линию, особенно если учесть, что "Ростов" занимает третье место и борется за Лигу чемпионов УЕФА, а "Крылья" - предпоследнее, опережая "Оренбург" только по дополнительным показателям.

Объяснение очень простое. Матч последнего тура "Ростов" - "Краснодар" продолжался 111 (!) минут. Эта игра стала самой продолжительной в истории РПЛ. Но все было не зря – Ивелин Попов принес ничью подопечным Карпина, реализовав пенальти в это самое компенсированное время.

Нет никаких сомнений в том, что "желто-синие" физически сильно измотаны. Тем более, их игра состоялась на день позже, чем противостояние "Локо" и "Крыльев". К тому же, в Самару не поедет лучший бомбардир "Ростова" - Эльдор Шомуродов, перебравший желтых карточек.

В таких обстоятельствах я бы поставил на обмен голами. "Крыльям" нужны очки для спасения, и забить уставшему "Ростову" им вполне под силу. У гостей же на горизонте ЛЧ и подпускать "Краснодар" никак нельзя. Учитывая слабость обороны хозяев, думаю, даже без Шомуродова "Ростов" сумеет забить.

Ставка: обе команды забьют за 1,87.

Лента новостей
0