Басилашвили проиграл Джоковичу на теннисном турнире в Риме

© FB / Nikoloz BasilashviliГрузинский теннисист Николоз Басилашвили выбыл с Australian Open
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили выбыл с Australian Open - Sputnik Грузия
Несмотря на поражение на столь раннем этапе, в обновленном рейтинге АТР грузинский теннисист улучшит свои позиции и переместится с 74 строчки

ТБИЛИСИ, 16 мая – Sputnik. Лидер мужской сборной Грузии по теннису Николоз Басилашвили (74) во втором круге АТР турнира из серии "Мастерс" уступил бывшей первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в двух сетах – 4:6, 2:6.

Грузинский теннисист выиграл первый матч на турнире в Риме>>>

В первой партии зрители стали свидетелями достаточно равной борьбы. Более того, при счете 3:3 грузинский теннисист четыре раза мог взять подачу Джоковича. Но серб выстоял. К концу сета "Ноле" явно прибавил и в 10 гейме сумел сделать брейк, который привел к выигрышу партии 6:4.

Николоз Басилашвили в матче на Кубок Дэвиса - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили за год поднялся на 35 мест в рейтинге теннисистов

К сожалению для болельщиков Басилашвили, грузин не смог дать достойный отпор оппоненту во втором сете, дважды отдав свою подачу. Причем один раз Джокович выиграл под ноль.

В общей сложности матч продолжался один час и 16 минут.

Несмотря на поражение на столь раннем этапе, Басилашвили добавил в свой актив 45 рейтинговых очков и заработал 32 тысячи евро призовых. С уверенностью можно сказать, что в обновленном рейтинге АТР грузинский теннисист улучшит свои позиции и переместится с 74 строчки.

АТР "Мастерс" в Риме – Internazionali BNL d"Italia продлится до 20 мая. Общий призовой фонд турнира составляет почти пять с половиной миллионов евро, а действующим победителем является Александр Зверев (Германия).