Грузия выразила солидарность Индии в борьбе с коронавирусом

© AP Photo / Rajesh Kumar SinghПандемия коронавируса - вакцинация жителей Индии
Пандемия коронавируса - вакцинация жителей Индии - Sputnik Грузия, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Суточный прирост выявленных заражений коронавирусом в Индии составил 349 691 случай, более 2,7 тысячи человек скончались

ТБИЛИСИ, 26 апр — Sputnik. Грузия солидарна и поддерживает Индию в ее неравной борьбе с пандемией коронавируса, написал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани в соцсети.

Суточный прирост выявленных заражений коронавирусом в Индии составил 349 691 случай, более 2,7 тысячи человек скончались, что по данным Минздрава страны – максимальные показатели с начала пандемии.

Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия, 1920, 25.04.2021
Индийскому штамму коронавируса поставят барьер на пути в Грузию

"Грузия солидарна и поддерживает Индию в ее неравной борьбе с пандемией COVID-19. Я хочу выразить свое сочувствие индийскому народу и правительству", – написал Залкалиани.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрировано свыше 16,9 миллиона случаев COVID-19. Выздоровели более 14 миллионов человек, умерли от коронавируса и сопутствующих заболеваний 192 тысячи человек. Рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля, число лечащихся от COVID-19 выросло до более чем 2,68 миллиона человек.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0