В Боливии началась вакцинация российской вакциной "Спутник V"

© photo: Sputnik / Georgy Zimarev / Перейти в фотобанкМедицинский работник проводит вакцинацию от COVID-19 вакциной "Спутник-V"
Медицинский работник проводит вакцинацию от COVID-19 вакциной Спутник-V  - Sputnik Грузия
Подписаться
Договоренность о поставках "Спутника V" в Боливию была достигнута в декабре прошлого года

ТБИЛИСИ, 29 янв — Sputnik. Первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" прибыла в Боливию, в стране началась кампания иммунизации от COVID-19, сообщил президент страны Луис Арсе журналистам в столичном аэропорту Эль-Альто.

Российскую вакцину планируют зарегистрировать в 25 странах в течение двух недель>>

Арсе лично принял участие в процессе разгрузки из самолета контейнеров с вакциной, которую доставили из Буэнос-Айреса.

Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Вакцина от коронавируса безопасна – главный инфекционист Грузии

"Мы собираемся начать вакцинацию в девяти департаментах, разумеется, постепенно, по мере того, как вакцины доставляют в места, где обеспечена холодовая цепь", – цитирует президента РИА Новости.

Договоренность о поставках "Спутника V" в Боливию была достигнута в декабре, а разрешение на экстренное использование местный регулятор выдал 6 января.

Вакцина "Спутник V" основана на хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека и уже получила одобрение регуляторов в России, Беларуси, Аргентине, ОАЭ, Венгрии, Сербии, Боливии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае и Туркмении. Инициирован процесс регистрации вакцины в ЕС и ВОЗ.

Лента новостей
0