Microsoft намерен выпустить в 2021 году новую версию Windows 10

© Pixabay / ArtificialOGСистемное обеспечение Windows на планшете
Системное обеспечение Windows на планшете - Sputnik Грузия
Подписаться
Одной из полезных функций Windows 10X станет режим Modern Standby, то есть с новой опцией система при выходе из спящего режима сможет возобновлять работу мгновенно

ТБИЛИСИ, 11 янв – Sputnik. Во втором квартале 2021 года Microsoft намерен выпустить новую версию Windows 10 с приставкой X. Новый вариант операционной системы от Microsoft получит значительные изменения, сообщает Gizmochina.

Microsoft  - Sputnik Грузия
"Цифровое обучение становится реальностью" – Microsoft об успешном опыте Грузии

Примечательно, что одной из главнейших функций Windows 10X будет режим Modern Standby. Если сейчас компьютеру требуется некоторое время для выхода из спящего режима, то с новой опцией система сможет возобновлять работу мгновенно, по нажатию кнопки питания или открытию крышки.

Любопытно, что другим дополнением является функция постоянного подключения, призванная дать возможность приложениям работать в фоновом режиме даже в спящем режиме. Пригодится это, например, приложению электронной почты. Разумеется, опцию можно будет и отключить.

Windows 10X – новая версия операционной системы Microsoft, ориентированная на устройства с двумя дисплеями и складные гаджеты. Как уверяют в Редмонде, ОС будет совместима и с классическими ноутбуками.

Лента новостей
0