Турция на новогодние праздники вводит круглосуточный комендантский час

© AP Photo / Omer KuscuОбработка улиц в Стамбуле, Турция, во время пандемии коронавируса COVID 19
Обработка улиц в Стамбуле, Турция, во время пандемии коронавируса COVID 19 - Sputnik Грузия
Подписаться
Пандемия коронавируса в ряде регионов Турции, в том числе в Стамбуле, достигла третьего пика, заявил глава Минздрава страны

ТБИЛИСИ, 15 дек — Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении круглосуточного комендантского часа в Турции на новогодние праздники, с 21:00 31 декабря до 5:00 4 января, передает РИА Новости.

"На заседании кабинета министров было принято решение установить комендантский час с девяти вечера 31 декабря до пяти утра 4 января", - сказал Эрдоган, выступая в Анкаре.

Ситуация в мире в связи с коронавирусом - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 15 декабря

Ранее Эрдоган объявил о новых ограничительных мерах из-за роста числа случаев коронавируса в стране. Бани, сауны, бассейны, спортзалы со вторника приостановили работу, в торговые центры пропускают определенное число посетителей и только по цифровому коду. Комендантский час действует с 21:00 до 5:00 в рабочие дни, а также с 21:00 пятницы до 5:00 понедельника. Ранее в стране была приостановлена работа кафе и ресторанов, кроме обслуживания на вынос.

Как заявил ранее глава ведомства Фахреттин Коджа, пандемия коронавируса в ряде регионов Турции, в том числе в Стамбуле, достигла третьего пика. В течение последних двух недель в стране неоднократно фиксировались рекордные показатели новых случаев коронавируса и смертей от него за сутки.

"Сегодня выявлено 29 617 новых случаев COVID-19. Умерли 229 больных, с начала пандемии - 16 646. В тяжелом состоянии находятся 5 980 больных", - говорится в сводке турецкого Минздрава.

Лента новостей
0