Японские эпидемиологи предупредили о третьей волне коронавируса

© AP Photo / Jae C. HongБольшая толпа людей в масках ждет поезда на станции метро в Токио, Япония. Так люди защищают себя от коронавируса
Большая толпа людей в масках ждет поезда на станции метро в Токио, Япония. Так люди защищают себя от коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
В Японии серьезно настроены на то, что в стране последуют третья и четвертая волны, и японцам придется привыкать к жизни в условиях коронавируса

ТБИЛИСИ, 19 авг – Sputnik. В Японии в Научном обществе инфекционистов высказали мнение, что страна в данное время переживает разгар второй волны пандемии коронавируса.

Разработка экспресс-тестов на коронавирус  - Sputnik Грузия
За сутки в Грузии выявлено десять новых случаев коронавируса

"Сейчас мы в самой середине второй волны COVID-19. Важно внимательно следить за дальнейшим развитием ситуации. И страна, и Токио, вероятно, проходят пик заражений, но нужно следить за тем, не будет ли нового роста.

Предположительно, после этого последуют третья и четвертая волны, нам придется привыкать к жизни в условиях коронавируса", - цитирует слова председателя общества Кадзухиро Татэды телеканал NHK.

На сегодня в Японии зафиксировано около 58,5 тысячи заражений новой коронавирусной инфекцией. Умерли 1 148 человек, 16 из них – накануне. Состояние 243 оценивается как тяжелое. Выздоровели почти 43 тысячи человек.

По последним данным ВОЗ, общее число зарегистрированных случаев заражения новой коронавирусной инфекции по всему миру на утро 19 августа составило 21 756 357, скончались 771 635 человек. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0