"Невероятный джекпот" - ирландец выиграл в лотерею в почти 50 миллионов евро

© Pixabay / ChiniGarayЛотерея
Лотерея - Sputnik Грузия
Подписаться
Это шестой по величине джекпот, когда-либо выигранный в Ирландии. Куда счастливчик потратит огромную сумму, пока не известно

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Невероятный джекпот сорвал житель Ирландии - мужчина выиграл в лотерею EuroMillions более 49 миллионов евро, сообщается в Twitter национальной лотереи страны.

​"Удачливый игрок EuroMillions выиграл сегодня невероятный джекпот в 49 564 586 евро. Это шестой по величине джекпот, когда-либо выигранный в Ирландии", - отмечено в сообщении.

Миллионер Валико Квачадзе - Sputnik Грузия
Нашелся миллионер, которого неделю искали в Грузии

К слову, человек смог угадать все выигрышные номера 14, 15, 24, 29, 42 и два дополнительных — 02 и 04. 

Интересно, что в настоящее время имя победителя еще неизвестно. По правилам этой лотереи, победитель имеет право попросить и не разглашать его личность.

Самую первую лотерею EuroMillions провели 13 февраля 2004 года сразу в трех странах: Франции, Испании и Великобритании. Через несколько месяцев к лотерее присоединилось еще шесть стран: Люксембург, Бельгия, Швейцария, Португалия, Ирландия и Австрия.

Любопытно, что выигрыши облагаются налогом только в Швейцарии. Один лотерейный билет стоит два с половиной евро. Всего участниками лотереи являются около 200 миллионов человек.

Лента новостей
0