Домой через Грузию: свыше 90 россиян вернулись на родину из Армении

© photo : Facebook / Посольство России в Армении Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии
Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Россиян до грузинской-армянской границы сопровождали сотрудники диппредставительства, которые оказали нужную помощь в ее пересечении

ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. Более 90 гражданам Российской Федерации 14 июля удалось на автобусах вернуться из Армении на родину через территорию Грузии. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

"На транспортных средствах, предоставленных ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", домой смогли вернуться 92 человека", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Сообщается, что сотрудники посольства сопроводили россиян до армяно-грузинской границы и оказали необходимое содействие в ее пересечении.

"Пользуясь случаем, хотели бы выразить благодарность правительствам Армении и Грузии, а также руководству ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" за помощь в возвращении россиян на родину", - отмечается в сообщении.

Из Армении за весь период режима ЧП на родину вернулись более 2300 граждан России.

С конца марта из-за ситуации с COVID-19 власти РФ прекратили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки на территории России и полеты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Лента новостей
0