Число выявленных инфицированных COVID-19 в Азербайджане достигает 20 тысяч

© photo : The State Customs Committee of ARМедик в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива
Медик в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива - Sputnik Грузия
Подписаться
С начала пандемии в Азербайджане выявили 19 267 фактов заражения коронавирусом, из них 10 820 человек выздоровели, 235 - скончались

ТБИЛИСИ, 3 июл — Sputnik. За минувшие сутки в Азербайджане выявлено 583 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом при Кабмине.

Азербайджан на грани экологической катастрофы: в стране острая нехватка воды – фото>>

Кроме того, за последние 24 часа в Азербайджане выздоровели 395 инфицированных, еще семь пациентов скончались.

Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Грузия
Служба госбезопасности Азербайджана проводит спецоперацию в МИД страны

В общей сложности, с конца февраля в Азербайджане выявлено 19 267 фактов заражения коронавирусом, из этого числа 10 820 человек благополучно прошли лечение, 235 пациентов клиник скончались.

Лечение 8212 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 502 965 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе  7137 - за минувшие сутки.

Согласно решению Кабинета министров, с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы и Абшеронском районе введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az.

Лента новостей
0