Впервые главную роль в кино сыграет робот — Эрика раньше работала ведущей новостей

© AFP 2024 / GABRIEL BOUYSЯпонский робот Эрика
Японский робот Эрика  - Sputnik Грузия
Подписаться
На вид Эрика, как 23-летняя девушка. Робот может определять человеческие эмоции и обладает искусственным интеллектом

ТБИЛИСИ, 26 июн – Sputnik. Впервые в истории кино главную роль в кино сыграет настоящий робот – японский робот Эрика с искусственным интеллектом утверждена на главную роль в научно-фантастическом фильме "Б", сообщает издание The Hollywood Reporter.

Бюджет картины 70 миллионов долларов. Съемки начнутся летом 2021 года в Европе. Кто станет режиссером проекта, пока неизвестно.

По сюжету после улучшения ДНК человека ученый осознает, что это принесет больше вреда, чем пользы, поэтому решает помочь роботу Эрике сбежать из тайной лаборатории.

"В отличие от актеров-людей, подключающих к игре жизненный опыт, Эрика была создана с нуля. Мы моделировали ее движения и эмоции с помощью сессий один на один, чтобы развить ее как персонажа", – рассказала продюсер ленты Сэма Хозе.

Робот Эрика - андроид, созданный японскими учеными Хироши Ишигуро и Кохей Огава. Он выглядит как 23-летняя девушка, имеет живую мимику и силиконовую кожу. Эрика также умеет определять эмоции людей. До этого она работала ведущей новостей.

Лента новостей
0