Пекин обнародовал геном найденного на рынке коронавируса

© photo: Sputnik / Evgeny Epanchintsev / Перейти в фотобанкВрач с пробиркой биоматериала после тестирования на коронавирус
Врач с пробиркой биоматериала после тестирования на коронавирус - Sputnik Грузия
Подписаться
Вирус COVID-19 был обнаружен на оптовом рынке Пекина, после чего в городе была зафиксирована новая вспышка пандемии

ТБИЛИСИ, 19 июн - Sputnik. В Китае Центр по контролю и профилактике заболеваний обнародовал и официально передал ВОЗ данные генома, обнаруженного на оптовом рынке Пекина вируса COVID-19 - на этом базаре на минувшей неделе произошла новая вспышка вируса.

Ситуация в мире в связи с коронавирусов - Sputnik Грузия
Ситуация с коронавирусом в мире – последние данные на 19 июня

А именно, центр опубликовал геном вируса, найденного у заболевших в Пекине (NMDC60013902-01,NMDC60013903-02), и геном вируса, найденного в образцах из окружающей среды (NMDC60013903-03).

"Вместе с этим, центр по контролю и профилактике заболеваний передал Всемирной организации здравоохранения и Глобальной инициативе по обмену всеми данными о гриппе (GISAID) данные об эпидемиологической ситуации, и геноме вируса для общего пользования международным сообществом", - говорится в сообщении.

Самый большой оптовый рынок "Синьфади" в районе Фэнтай в субботу временно закрыли после того, как эпидемиологическое расследование выявило коронавирус на доске для разделки импортированного лосося. На данный момент пока неясно, связан ли вирус с рыбой, однако, множество супермаркетов и ресторанов сняли с продажи лосось и все блюда из него.

Лента новостей
0