На пляжах курортов Турции запрещают курить сигареты и кальян

© photo: Sputnik / Vladimir VyatkinПляж одного из отелей в Анталье в Турции
Пляж одного из отелей в Анталье в Турции - Sputnik Грузия
Подписаться
К слову, гостиницы Турции, которые прошли антикоронавирусную сертификацию, могут возобновить работу с июня, но решение остается за собственниками

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. C 1 июня в Турции официально открывают свои двери для посетителей парки, кафе, рестораны, бассейны и пляжи, однако работу они возобновят по новым правилам, сообщает TourDom.ru.

В Греции в субботу в связи с 30-градусной жарой открыли организованные пляжи, которые были закрыты два месяца назад из-за пандемии коронавируса - Sputnik Грузия
Ослабление карантинного режима в Греции - фото

К примеру, лежаки намерены установить исходя из девяти квадратных метров на одну семью. После каждого туриста их продезинфицируют, при этом место должно оставаться свободным не менее 20 минут. Загорать на своих полотенцах и где захочется отдыхающим запретят.

Курить на пляже отныне запрещено. Новшество обусловлено в частности тем, что, подбирая окурки, уборщикам пришлось бы их трогать руками, а это высокий риск. Вслед за сигаретами под запрет попали и популярные кальяны.

Что касается видов водного спорта, которые будут доступны для отдыхающих, такой информации еще нет. Пока возобновлены только морские прогулки.

Гостиницы Турции, которые прошли антикоронавирусную сертификацию, могут возобновить работу с июня, но решение остается за собственниками. Ожидается, что международные рейсы начнут возобновляться поэтапно. Туристов из России страна начнет принимать не ранее 15 июля.

Лента новостей
0