Как избежать заражения коронавирусом в парикмахерских? Ответ врача

© Sputnik / Ekaterina MikaridzeСтилистам приходится работать в сложных условиях
Стилистам приходится работать в сложных условиях - Sputnik Грузия
Подписаться
Медик строго рекомендует ограничить спектр услуг парикмахерских и придерживаться всех предусмотренных Минздравом норм во имя своей же безопасности

ТБИЛИСИ, 28 мая — Sputnik. Посетителям салонов красоты и парикмахерских на данном этапе не рекомендуется обращаться за услугами, кроме стрижки и укладки. Об этом рассказала врач высшей категории Лариса Алексеева в интервью телеканалу "Звезда".

Стилистам приходится работать в сложных условиях - Sputnik Грузия
Интернациональная мафия и стриженные бутылки: есть ли жизнь в салонах красоты?

"В парикмахерской можете только такие процедуры выполнять как стрижка, укладка и все. Процедуры, связанные с лицом, не выполняются, потому что на вас должна быть обязательно маска", - говорит специалист.

По ее словам и клиент, и парикмахер обязаны в салоне красоты соблюдать масочный режим и все предусмотренные ограничения. Медик советует отказаться от процедур, связанных с наращиванием ресниц и уходом за лицом.

"Контакт очень близкий, и если парикмахер болеет, вы тоже можете заразиться", - предупредила врач.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, общее число выявленных случаев COVID-19 в мире составляет 5 488 825, количество летальных исходов - 349 095.

Лента новостей
0