Участвовать в акции "Бессмертный полк онлайн" хотят более 600 тысяч человек

© Sputnik / Seyran BaroyanАкция памяти "Бессмертный полк" на батумской набережной
Акция памяти Бессмертный полк на батумской набережной - Sputnik Грузия
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия по всему миру отменяются – шествие "Бессмертный полк" будет проходить онлайн

ТБИЛИСИ, 5 мая — Sputnik. Более 600 тысяч человек оставили заявки на участие в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн", сообщает РИА Новости.

"Ровно неделя прошла с начала регистрации в виртуальном шествии "Бессмертный полк онлайн". С каждым днем популярность этой акции набирает обороты – на участие в шествии поступило более 600 тысяч анкет", – рассказали организаторы акции.

Акция памяти Бессмертный полк в День Победы над фашизмом 9 Мая в столице Грузии - Sputnik Грузия
"Бессмертный полк" пройдет в Грузии и других странах в онлайн-режиме

При этом теперь поучаствовать в "Бессмертном полке" могут и те, у кого не сохранились фотографии ветеранов: это поле анкеты можно не заполнять. Кроме того, из формы заявки убрали указание степени родства с публикуемым героем войны, а также даты рождения и смерти.

Принять участие в проекте "Бессмертный полк онлайн" можно на следующих площадках: https://2020.polkrf.ru, https://ok.ru/app/immortal-regiment, https://vk.com/polk_app, https://sber9may.ru.

Чтобы рассказать о подвиге своего ветерана Великой Отечественной в соцсетях, нужно подписать пост хештегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

Шествие "Бессмертного полка Грузии", приуроченного к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны, в условиях коронавируса так же будет проведено онлайн, как и в 175 странах мира.

Акция во всем мире начнется в 11:00 по местному времени и будет представлять собой бесконечный ряд портретов героев. Для желающих принять участие в онлайн-шествии необходимо прислать фото с указанием данных о герое и его короткой истории по электронному адресу sk_gr@mail.ru.

Москва. 24 июня 1945 года. Парад Победы на Красной площади. Советские солдаты бросают фашистские знамёна к подножью Мавзолея В.И.Ленина. - Sputnik Грузия
История парадов Победы на Красной площади

Впервые акция "Бессмертный полк" состоялась в Томске. В 2015 году в шествии "Бессмертного полка" по всей России приняли участие около 12 миллионов человек. После этого было создано общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России".

Движение "Бессмертный полк" - это возможность показать, что потомки победителей никогда не забудут величие совершенного их предками подвига и значение Великой Победы. Марш традиционно проходит 9 мая в Грузии, России, Эстонии, Беларуси, Молдове и во многих других государствах.

Лента новостей
0