Какие профессии будут наиболее востребованы после окончания пандемии?

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкУдаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса
Удаленный режим работы из-за угрозы распространения коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Пандемия уже внесла свои коррективы в личную и социальную жизнь населения планеты, теперь грядут новшества и в профессиональном плане

ТБИЛИСИ, 5 мая – Sputnik. Антикризисные консультанты, а также консультанты по личным финансам окажутся наиболее востребованными профессиями после окончания пандемии COVID-19. Об этом сообщает RT, ссылаясь на Институт прогрессивного образования.

Пустые улицы Тбилиси. Все заведения закрыты. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
В Грузии рестораны под открытым небом могут заработать раньше запланированного

Из-за цифровизации и перехода компаний на удаленную работу также будут востребованы эксперты по диджитализации процессов, программисты, SMM и контент-менеджеры, а также эксперты и специалисты в области организации времени.

Также ожидается спрос на сотрудников колл-центров, интернет-магазинов и курьеров в связке с водителями и диспетчерами доставки.

Долгий период самоизоляции также спровоцирует рост востребованности психологов.

На утро 5 мая общее число заразившихся коронавирусом во всем мире превысило 3,5 миллиона человек, из которых больше 251 тысячи умерло. Тройка стран-лидеров по количеству заболевших остается прежней: США (1 миллион 180 тысяч), Испания (218 тысяч), Италия (212 тысяч). Россия в этом списке занимает седьмое место (145 тысяч).

Лента новостей
0