Количество зараженных коронавирусом в Армении достигает тысячи

© photo: Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве
Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер Армении заявил, что главная задача властей - снизить темпы распространения коронавируса

ТБИЛИСИ, 11 апр — Sputnik. Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 977, сообщает Sutnik Армения со ссылкой на премьер-министра Никола Пашиняна.

Не без помощи Грузии: более тридцати школьников возвращаются в Армению из США>>

Ранее утром Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний сообщил о 966 зараженных.

К этому времени в больницах на лечении находятся 750 человек. Умерли 13 пациентов, средний возраст скончавшихся - 76,2 года.

Военный на блокпосту на центральной автотрассе. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Грузинская армия остается на казарменном положении

По словам премьер-министра, вирус продолжает распространяться, и цель властей заключается в том, чтобы снизить число зараженных в день. Сейчас этот показатель около 30 человек в день, и это, по мнению Пашиняна, неплохой результат.

Ранее в субботу вице-премьер Армении, комендант ЧП Тигран Авинян преложил продлить режим чрезвычайного положения в стране еще на 30 дней.

Власти Армении ввели режим чрезвычайного положения 16 марта, а уже с 1 апреля условия режима ЧП были ужесточены.

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба нацбезопасности установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ж/д). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0