Канделаки и Топурия начали выпускать защитные маски

© photo: Sputnik / Denis AslanovСолистка группы А-Студио Кети Топурия
Солистка группы А-Студио Кети Топурия - Sputnik Грузия
Подписаться
Оказалось, предприимчивые женщины предприимчивы всегда, даже в период пандемии коронавируса. Тина и Кети - не исключение

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Звезды российского шоу-бизнеса – грузинки Тина Канделаки и Кети Топурия в связи с дефицитом в стране медицинских масок, использование которых может защитить от коронавируса, начали их выпускать.

Медицинские маски начали шить и в Самегрело >>>

Так как найти маски стало практически из области фантастики, Канделаки и Топурия решили помочь населению и представить защитные маски от своих брендов.

"В аптеке невозможно сейчас купить, поэтому мы их создали. Это не медицинские маски, но они защитные", - говорит Кети Топурия. 

Тина Канделаки также представила маски на сайте своей косметики Ansalagy.

"Пожалуй, это самый неожиданный продукт, который косметический бренд может предложить жительницам больших городов. Но мы знаем, что сегодня именно гигиенические маски стали нужны нашим клиентам в виде полезного аксессуара", - говорится на сайте Тины.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Число инфицированных в Грузии растет – три новых случая >>>

По данным ВОЗ, общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 20 марта составляет 209 839 человек, скончались 8 778 человек. Всего заболевание охватило 168 стран мира.

Лента новостей
0