В Иране коронавирусом заразились 23 депутата

© REUTERS / WANA NEWS AGENCYЖители Ирана идут по улице Тегерана в масках опасаясь коронавируса
Жители Ирана идут по улице Тегерана в масках опасаясь коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
По последней информации, с 19 февраля в Иране зафиксировано 1501 случай заражения коронавирусом. Из них 66 с летальным исходом

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. В Иране у 23 членов парламента диагностировали коронавирус, сообщает новостной портал YJC со ссылкой на члена парламента.

"Анализы на коронавирус 23 депутатов оказались положительными", - цитирует портал слова помощника председателя парламента Абдолреза Месри, который призывает своих коллег в скором порядке ограничить контакты с населением, подчеркивая, что парламент при этом продолжит работу.

По последней информации, с 19 февраля в Иране зафиксировано 1501 случай заражения коронавирусом. Из них 66 с летальным исходом, 291 человек излечились. Власти Ирана прогнозируют дальнейшее распространение коронавируса в стране.

Здание первого корпуса Тбилисского государственного университета (ТГУ) - Sputnik Грузия
В связи с коронавирусом часть вузов в Грузии готова перейти на дистанционное обучение

По данным ВОЗ, случаи заражения за пределами Китая зафиксированы, в 61 стране, число зараженных превысило 8,7 тысячи.

Что касается Грузии, то по данным на 3 марта коронавирус в стране выявлен у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 3 марта >>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Эксперты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, дав заболеванию официальное название COVID-19. Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались 2 946, излечились почти 44,5 тысячи.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
В Иране коронавирусом заразились 23 депутата - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него

 

Лента новостей
0