Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 18 февраля

© photo: Sputnik / Miguel Kandela / Перейти в фотобанкЖенщина и ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи
Женщина и ребенок в защитных масках рядом с автомобилем скорой помощи - Sputnik Грузия
Подписаться
По последним данным, число случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 72 436 человек, из них 1 868 человек скончались, 12 552 человека выписаны из больниц

ТБИЛИСИ, 18 фев – Sputnik. Количество официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Китае превысило 72,4 тысячи человек, из них более 1,8 тысячи человека завершились летальным исходом, 12,5 тысячи излечились и выписаны из больниц, сообщает РИА Новости со ссылкой на госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Круизный лайнер Diamond Princess стоит на якоре в порту Иокогамы - Sputnik Грузия
Россиянка заразилась коронавирусом на круизном лайнере Diamond Princess

Только накануне по стране были выявлены 1886 подтвержденных случаев заражения, зарегистрированы 98 летальных исходов, выписались 1701 пациент.

По последней информации, число случаев заражения коронавирусом в материковом Китае достигло 72 436 человек, из них 1 868 человек скончались, 12 552 человека выписаны из больниц.

За пределами Китая заразились почти 700 человек, включая два случая в России, 520 случаев в Японии, 31 - в Южной Корее . 

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Коронавирус и Грузия

Что касается Грузии, здесь случаев заражения выявлено не было. По данным специалистов, Грузия все еще остается в зеленой зоне риска, то есть относится к странам с низкой опасностью распространения данного вируса.

Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 18 февраля   - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него

 

 

 

 

Лента новостей
0