Миллион за лекарство: Джеки Чан обещает награду за вакцину от коронавируса

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанк Джеки Чан
 Джеки Чан - Sputnik Грузия
Подписаться
Я не желаю видеть некогда оживленные улицы пустыми и не хочу наблюдать, как мои соотечественники противостоят вирусу до смерти, тогда как они должны наслаждаться жизнью, сказал актер

ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Известный китайский актер Джеки Чан обещал один миллион юаней (более 145000 долларов) создателю лекарства от нового типа коронавируса 2019-nCoV, пишет издание Strait Times.

"Ключ к борьбе с коронавирусом – это наука и технологии, полагаю, многие разделяют это мнение. Я надеюсь, лекарство все же можно будет создать максимально быстро", — отметил актер.

Мы все умрем. Мифы и правда о коронавирусе >>

По его словам, вопрос отнюдь не в деньгах.

"Просто я не желаю видеть некогда оживленные улицы пустыми и не хочу наблюдать, как мои соотечественники противостоят вирусу до смерти, тогда как они должны наслаждаться жизнью", — с грустью добавил Джеки Чан.

По состоянию на воскресенье, 813 человек умерли от коронавируса, 37 тысяч заразились 2,7 тысячи выздоровели.

Врачи китайской больницы подготавливают капельницу для больного пациента - Sputnik Грузия
Коронавирус убивает спорт: отмена соревнований и изоляция спортсменов

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. По словам врачей, для коронавируса характерны такие симптомы, как простуда, кашель, боль в горле и чувство сжатия в груди, наблюдаются симптомы, похожие на пневмонию и бронхит. В группе риска люди с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди. Коронавирус распространяется уже не только в Китае, но и за пределами этой страны.

Грузия, по словам специалистов, все еще остается в зеленой зоне риска, то есть относится к странам с низкой опасностью распространения данного вируса. Из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила полеты из Китая. Также запрещен импорт животных из КНР. В аэропортах и на пунктах пропуска через государственную границу Грузии специалисты проверяют всех путешественников. Минздрав также проводит информационную кампанию среди населения.

Лента новостей
0