Ученые из США и Китая готовят вакцину от коронавируса - СМИ

© AP Photo / Vincent YuЭпидемия коронавируса в Китае
Эпидемия коронавируса в Китае - Sputnik Грузия
Подписаться
Коронавирусы – это широкое семейство вирусов, которое передается от человека к человеку. На данный момент вакцины от коронавируса нет

ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. Вакцину против нового типа коронавируса, который в последнее время наводит ужас на весь мир, совместно разрабатывают китайские и американские, сообщает новостное агентство Синьхуа.

Как защититься от нового коронавируса - советы и профилактика >>>

По последним данным, число зараженных в Китае уже превысило уже 830, 26 пациентов скончались, из них 24 на территории провинции Хубэй, двое – за ее пределами. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре и Таиланде.

Новый коронавирус из Китая: что о нем известно на данный момент - Sputnik Грузия
Новый коронавирус из Китая: что о нем известно на данный момент

Как сообщает агентство, над созданием вакцины работают американский Медицинский колледж Бэйлор в Хьюстоне в штате Техас, медицинское отделение Университета Техаса и Нью-Йоркский центр переливания крови и китайский центр вирусологии в Фуданьском университете в Шанхае.

"Это замечательное сотрудничество. Однако разработка вакцины – это небыстрый процесс, и неясно, будет ли у нас готовая к использованию вакцина до окончания этой эпидемии", - цитирует агентство слова декана Национальной школы тропической медицины в колледже Бэйлор Питер Хотез.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV.

Коронавирусы – это широкое семейство вирусов, которое передается от человека к человеку. На данный момент вакцины от коронавируса нет.

Лента новостей
0