Instagram начал скрывать лайки по всему миру - пока в тестовом режиме

© photo: Sputnik / Vladimir Trefilov / Перейти в фотобанкЛоготипы социальных сетей
Логотипы социальных сетей - Sputnik Грузия
Подписаться
Создатели соцсети убеждены, что таким образом они способны побудить пользователей ориентироваться в первую очередь на контент, а не на количество лайков

ТБИЛИСИ, 15 ноя — Sputnik. Социальная сеть Instagram объявила о начале тестирования на весь мир функции, которая скрывает счетчик лайков под чужими постами, об этом сообщается в официальном твиттере соцсети.

"С сегодняшнего дня мы расширяем на весь мир наше тестирование по скрытию счетчика лайков. Если вы в нем участвуете, то больше не увидите число лайков и просмотров под фото и видео в вашей ленте, если они опубликованы не вами", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Instagram, тестовое скрытие счетчика лайков, которое уже практикуется в семи странах, в том числе в Бразилии, Италии и Канаде, принесло положительные отзывы.

Начало осени - Sputnik Грузия
Все для туристов: лучшие Instagram-страницы о Грузии

При этом в соцсети заявляют, что понимают, насколько важны лайки для некоторых пользователей и поясняют, что работают над новыми функциями, которые позволят "показать ценность" того или иного поста.

Новость о том, что Instagram намерен отказаться от счетчика лайков, стала известна в апреле 2019 года. Тогда глава соцсети Адам Моссери объяснял необходимость скрывать лайки под постами тем, чтобы сократить "социальное давление" и сделать среду "менее конкурентной", а также побудить пользователя ориентироваться в первую очередь на контент, а не на количество лайков под ним.

В августе тестировать скрытие счетчика лайков начала соцсеть "ВКонтакте". В сентябре такое же тестирование запустил Facebook, однако, пока только в Австралии.

Лента новостей
0