Стыд и любовь к Гарри Поттеру помогли англичанке похудеть на 70 килограммов - фото

© photo: Sputnik / Evgeny Byatov / Перейти в фотобанкСтарт продаж книги "Гарри Поттер и проклятое дитя" на русском языке
Старт продаж книги Гарри Поттер и проклятое дитя на русском языке - Sputnik Грузия
Подписаться
Было бы счастье, да несчастье помогло - именно так можно описать то, что случилось в жизни милой британки

ТБИЛИСИ, 6 ноя — Sputnik. Стыд и любовь к Гарри Поттеру помогли женщине из английского графства Кент похудеть на 70 килограммов, об этом пишет издание Daily Mirror.

Помешана на похудении: как Грузия вошла в топ-10 стран, одержимых диетами >>>

У Николы Уэллс (Nicola Wells) нелегкая судьба. С молодости женщина страдала от алкогольной зависимости. И хотя в 31 год ей все же удалось бросить пить, однако у нее появилась новая вредная привычка: она стала заедать стресс фастфудом.

Тина Канделаки - Sputnik Грузия
"Грузинская толстая девочка" - Тина Канделаки заговорила о своих комплексах

Каждый день Никола поглощала огромные обеды из "Макдоналдса" и KFC, стремительно увеличиваясь в объемах. Спустя четыре года вес англичанки достиг 140 килограммов.

Удивительно, но прозрение настигло женщину в парке развлечений студии Universal во Флориде. Дело в том, что тогда из-за избыточного веса Уэллс просто не смогла влезть ни в один аттракцион по мотивам фильмов о Гарри Поттере, любимого персонажа Николы.

"Перед аттракционом меня попросили сесть в специальное кресло, чтобы проверить, умещусь ли я туда. - Рассказывает женщина. - Они пытались меня пристегнуть, но из этого, конечно, ничего не вышло. Только тогда до меня дошло, как сильно я растолстела. До того я ухитрялась это игнорировать".

После того инцидента Уэллс решила, что так продолжаться не может. Спустя два месяца она решилась на операцию шунтирования желудка. И вскоре всего за несколько месяцев сбросила 45 килограммов. При этом она стала регулярно посещать спортзал и категорически отказалась от фастфуда. Сейчас ее вес составляет 70 килограммов.

Лента новостей
0