Во Франции арестован мужчина, кормивший детей только пирожными с кока-колой

CC BY-SA 2.0 / Keith Allison / handcuffsЗадержание подозреваемого
Задержание подозреваемого - Sputnik Грузия
Подписаться
Все деньги, полученные с пособий от государства, мужчина спускал на выпивку, а дома у семьи не было почти ничего

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Отец двух мальчиков в возрасте трех и четырех лет приговорен во Франции к тюремному заключению за кормление детей только пирожными с кока-колой, сообщает RT.

Доверяй, но проверяй – как распознать плохую няню>>

Как утверждает адвокат, мужчина не умеет ни читать, ни писать, ни считать и не понимал всей серьезности ситуации, когда тратил все деньги на алкоголь. Из-за возникшей ситуации, дети не могли питаться ничем другим, кроме сладостей и кока-колы.

Родителей обвинили в убийстве маленькой дочки – видео их реакции на приговор суда - Sputnik Грузия
Родителей обвинили в убийстве маленькой дочки – видео их реакции на приговор суда

Службы соцзащиты, прибыв в дом семьи, увидели еще более ужасающую картину: дети спали на матрасах без одеял, у них не было игрушек, и дома не стоял даже холодильник.

Как отмечается, суд установил, что отец не выполнял свои родительские обязанности в период с 2016 по 2018 год. Мужчина будет отбывать трёхмесячный срок в Лиможе на юго-западе Франции.

По сообщениям французских СМИ, дети пройдут психологическое и медицинское обследование. Уже известно, что старшему пришлось удалять семь разрушенных сахаром зубов, а трехлетний мальчик и вовсе не разговаривает. Сейчас за детьми присматривают, в их рацион добавили мясо и овощи.

Лента новостей
0