Врачи назвали пять часто игнорируемых симптомов рака

© photo: Sputnik / Alexey Sukhorukov / Перейти в фотобанкПациент проходит обследование
Пациент проходит обследование  - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Симптомы рака трудно обнаружить на ранних стадиях – некоторые из самых распространенных признаков онкологического заболевания не вызывают недомогание. Из-за этого их часто игнорируют

ТБИЛИСИ, 23 фев - Sputnik. Медики, опрошенные изданием Express, заявили о пяти неожиданных признаках возникающей опухоли, на которые подавляющее большинство людей не обращают внимания.

Рентген легких - Sputnik Грузия, 1920, 30.01.2021
Ученые рассказали о необычном симптоме рака легких

Симптомы рака обычно довольно трудно обнаружить на ранних стадиях – некоторые из самых распространенных признаков онкологического заболевания не вызывают недомогание. Из-за этого, как пишет издание, их часто игнорируют.

Среди них – трудности с глотанием, которые могут свидетельствовать о раке пищевода, отвисшие веки, сигнализирующие о возникновении опухоли в легких и охриплость, указывающая на рак гортани.

Врачи также рекомендуют обратиться за медицинской консультацией в случае непроходящего вздутия живота, так как это может быть симптомом рака яичников. Кроме того, следует обращать внимание на изменение цвета мочи: темно-коричневая моча указывает на рак поджелудочной железы, тогда как моча с красным оттенком может быть вызвана раком почек, мочевого пузыря или простаты.

Лента новостей
0