Как сохранить кожу рук при использовании антисептика?

© photo : Irakli Garibashvili / FBМедики обрабатывают руки военным на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом
Медики обрабатывают руки военным на блокпосту в Марнеули. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
Подписаться
Необходимо пользоваться кремом для рук, который содержит восстанавливающие и успокаивающие ингредиенты

ТБИЛИСИ, 18 мая — Sputnik. Врач-дерматолог советует регулярно пользоваться увлажняющим или питательным кремом, чтобы сохранить кожу рук после частого мытья и использования антисептических средств, передает РИА Новости

Ученые объяснили, в чем заключается главная проблема борьбы с коронавирусом>>

Люди стали чаще пользоваться антисептиком на фоне распространения коронавируса. А спирт, который входит в состав антисептических средств, обезвоживает кожу.

"Для того, чтобы сохранить здоровое состояние кожи, необходимо после каждого мытья рук или обработки антисептиком пользоваться увлажняющими и питательными средствами. Это касается не только женщин, но и мужчин", - сказала врач-дерматовенеролог поликлиники номер 4 управления делами президента Анастасия Вережникова.

Она добавила, что для этих целей подойдет крем для рук, содержащий в своем составе восстанавливающие и успокаивающие ингредиенты - ланолин, воск, натуральные масла, витамины, глицерин и вазелин.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта назвала коронавирусную инфекцию пандемией. По последним данным ВОЗ, число подтвержденных случаев заражения в мире достигло 3,5 миллиона человек, около 245 тысяч умерли. 

Лента новостей
0