Илон Маск намерен отправить на Марс миллион человек к 2050 году

© AP Photo / John RaouxАмериканский предприниматель, изобретатель И́лон Маск
Американский предприниматель, изобретатель И́лон Маск   - Sputnik Грузия
Подписаться
К слову, во время презентации своего космического корабля Маск подчеркнул, что Starship, способный перевозить до 100 человек, может стать основой для колонизации Марса и Луны

ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Известный американский предприниматель, изобретатель и миллиардер, основатель компании SpaceX Илон Маск намерен отправить на Марс миллион человек к 2050 году, пишет Business Insider.

Скульптура Али и Нино, архивное фото - Sputnik Грузия
Илону Маску понравилась статуя "Али и Нино" в Батуми

Как известно, строительство пилотируемого корабля многоразового использования Dragon Crew, над которым сейчас усиленно работает SpaceX, часть масштабного плана по колонизации Марса. В настоящее время Маск рассчитывает, что к середине 2020 века на эту планету сможет отправляться в среднем по три корабля в день.

В частности, Маск задумал усовершенствовать корабль Dragon Crew таким образом, чтобы он мог одновременно принимать на борт до 100 человек и до 100 тонн груза.

Отметитм, что в сентябре 2019 года Илон Маск представил прототип многоразового космического корабля: он может перевозить грузы и космонавтов на Марс и Луну. Космический аппарат получил название Starship. Его длина составляет 50 метров, а масса без учета топлива и груза - около 120 тонн.

Любопытно, что во время презентации Маск подчеркнул, что Starship, способный перевозить до 100 человек, может стать основой для колонизации Марса и Луны.

Лента новостей
0