Песков прокомментировал решение Пашиняна об отставке

© photo: Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Грузия, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян накануне заявил, что подаст в отставку в апреле месяце

ТБИЛИСИ, 29 мар - Sputnik. Решение премьер-министра Армении Никола Пашиняна подать в отставку не требует незамедлительного разговора с российским лидером, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

Пашинян назвал дату ухода с поста премьера Армении>>

Накануне во время рабочей поездки в Армавирскую область глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что подаст в отставку в апреле. Он отметил, что до проведения внеочередных парламентских выборов в стране будет исполнять обязанности главы кабмина. 

"Во-первых, он же останется все-таки исполняющим обязанности, и потом это решение, которое было обнародовано, оно не требует незамедлительного разговора", – цитирует Пескова РИА Новости

По словам пресс-секретаря главы российского государства, лидеры Армении и России общались совсем недавно, и контакты происходят постоянно. 

Ранее Пашинян сообщил, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Премьер выступил с таким заявлением после встречи с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. Помимо этого, Пашинян провел консультации с лидером "Просвещенной Армении" Эдмоном Марукяном.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0