Си Цзиньпин: противостояние Китая и США – катастрофа для всего мира

© photo: Sputnik / Alexsey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС в Бишкеке
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Совета глав государств – членов ШОС в Бишкеке - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2021
Подписаться
В двухсторонних отношениях Китая и США нет иного выбора, кроме как сотрудничество, убежден китайский лидер

ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Столкновение Китая и США приведет к катастрофе для всего мира, завил председатель Китая Си Цзиньпин в разговоре с президентом США Джо Байденом, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая.

Китай вытеснил США в нефтепереработке: выиграет ли от этого Россия>>

По словам китайского лидера, сотрудничество – единственный выбор в двусторонних отношениях Пекина и Вашингтона.

"Китайско-американское сотрудничество во многом благоприятно как для США и Китая, так и для всего мира. Противостояние Китая и США – абсолютно точно катастрофа для двух стран и для всего мира", – сказал Си Цзиньпин.

Председатель подчеркнул, что несмотря на разные взгляды на некоторые вопросы, стороны должны разрешать разногласия на основе взаимоуважения.

Китай ввел ответные санкции против официальных лиц США>>

Кроме того, Си Цзиньпин призвал возобновить механизмы диалога между Пекином и Вашингтоном, а также верно определять политику друг друга, чтобы избежать ошибочных расчетов и суждений.

Лента новостей
0