Грузия и еще пять стран присоединились к санкциям ЕС по Крыму

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкОтдыхающие на парящем мосту на территории досугово-развлекательного комплекса "Винный парк" в Ялте, Крым
Отдыхающие на парящем мосту на территории досугово-развлекательного комплекса Винный парк в Ялте, Крым - Sputnik Грузия
Подписаться
Санкции, в частности, включают запрет на импорт в ЕС товаров, происходящих из полуострова, а также на его инфраструктурные или финансовые инвестиции и туристические услуги

ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Грузия, Украина, Черногория, Албания, Исландия и Норвегия объявили о присоединении к действующим антироссийским санкциям по Крыму, сообщает РИА Новости.

Саммит ЕС в Брюсселе - Sputnik Грузия
Евросоюз продлил санкции против России

Об этом говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля. В документе отмечается, что ЕС принял это решение к сведению и приветствует его.

В июне совет стран Евросоюза продлил на год ограничения, введенные против Москвы в связи с присоединением Крыма. Санкции, в частности, включают запрет на импорт в ЕС товаров, происходящих из российского полуострова, а также на инфраструктурные или финансовые инвестиции и туристические услуги в Крыму или Севастополе.

Глава республики Сергей Аксенов назвал это решение "данью традиции". По его словам, нагнетание антироссийской истерии вокруг "крымского вопроса" давно стало для Запада привычной формой сокрытия собственных проблем, способом переместить фокус общественного внимания.

Лента новостей
0