Евросоюз предлагает начать всемирный сбор средств на вакцину против коронавируса

© photo: Sputnik / Kirill Kalinnikov / Перейти в фотобанкПробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории в Москве
Пробирка с тестом на коронавирус в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Грузия
Подписаться
Европа готова организовать международное онлайн-мероприятие по сбору взносов, чтобы обеспечить разработку вакцины

ТБИЛИСИ, 27 мар - Sputnik. Европа готова организовать международное онлайн-мероприятие по сбору средств для разработки вакцины против COVID-19, говорится в заявлении глав Еврокомиссии и Евросовета после видеоконференции G20, в которой они приняли участие.

"Европа готова организовать международное онлайн-мероприятие по сбору взносов, чтобы обеспечить адекватное финансирование для разработки и внедрения вакцины против COVID-19", - цитирует документ РИА Новости.

Со своей стороны Президент России Владимир Путин заявил, что совместные исследования всех стран G20 могли бы серьезно ускорить разработку вакцин от коронавируса.

"Совместные исследования наших стран также могли бы серьезно ускорить разработку вакцин и лекарств", - сказал он. Речь опубликована на сайте Кремля.

Кроме того, руководители институтов власти ЕС Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен в ходе видеоконференции G20 заявили, что ЕС привержен международному сотрудничеству в борьбе с пандемией COVID-19 и будет помогать уязвимым странам, особенно в Африке.

 

Лента новостей
0