В вопросе интеграции с Беларусью была проделана глубокая работа, заявил Медведев

© photo: Sputnik / Dmitry Astakhov / Перейти в фотобанкИнтервью Премьер-министра РФ Д. Медведева российским телеканалам
Интервью Премьер-министра РФ Д. Медведева российским телеканалам - Sputnik Грузия
Подписаться
На встрече премьер-министров двух стран обсуждаются дорожные карты по интеграционному процессу и те вопросы, которые до сих пор остались несогласованными

ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с белорусским коллегой Сергеем Румасом оценил работу двух стран по вопросу интеграции, сообщает РИА Новости.

По словам российского премьера, проделанная правительствами двух стран работа по вопросу интеграции была глубокой. Он добавил, что встреча в пятницу является последней на правительственном уровне по этому вопросу до встречи Лукашенко и Путина.

Премьеры России и Беларуси: о тумане, торговле, инновациях и космосе - Sputnik Грузия
Премьеры России и Беларуси: о тумане, торговле, инновациях и космосе

"Работа нашими правительствами, правительствами двух стран, министров экономического развития, вице-премьерами – она все-таки была очень быстрой и в то же время достаточно глубокой. Но это не означает, конечно, что мы берём на себя сейчас все решения, мы просто не смогли бы это сделать. Ровно поэтому пришлось попросить о такой встрече президентов", – сказал Медведев.

Ранее Медведев сообщил, что они вместе с белорусским коллегой после совместных переговоров обратятся к лидерам двух стран, заверив, что к 8 декабря власти России и Белоруссии попытаются выйти на консенсус по всем вопросам. Как ожидается, президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут переговоры 7 декабря.

"Надеюсь, что завтрашняя работа многое прояснит", – сказал Медведев.

Лента новостей
0