Парламент Азербайджана объявит о самороспуске 2 декабря

© photo: Sputnik / Murad Orujev / Перейти в фотобанкაზერბაიჯანის მილი მეჯლისი
აზერბაიჯანის მილი მეჯლისი - Sputnik Грузия
Подписаться
В настоящее время правящей партии в парламенте принадлежит 71 мандат из 125, а очередные выборы запланированы на 1 октября 2020 года

ТБИЛИСИ, 29 ноя — Sputnik. Милли Меджлис (парламент) Азербайджана объявит о самороспуске 2 декабря, сообщил РИА Новости источник в парламенте.

В ходе заседания Политического совета правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) в четверг, 28 ноября, была выдвинута инициатива, согласно которой депутаты Милли Меджлиса от ПЕА обратятся к президенту страны с просьбой распустить парламент.

აზერბაიჯანის მილი მეჯლისი - Sputnik Грузия
Роспуск парламента Азербайджана инициирует правящая партия

"Второго декабря пройдет специальное заседание Милли Меджлиса, на котором будет рассмотрен вопрос о самороспуске парламента. Большинство депутатов органа - это кандидаты из правящей партии, поэтому ожидается самороспуск", - сказал собеседник агентства.

Партийное решение основывается на том, что нынешний состав законодательного органа не соответствует реализуемой в стране политике. Это также послужит поддержке проводимых кадровых реформ.

Парламент Азербайджана состоит из 125 депутатов, большинство депутатских мандатов у правящей партии. Очередные парламентские выборы должны состояться в Азербайджане в ноябре 2020 года.

Лента новостей
0