Посольство Грузии в Израиле призвало граждан к осторожности

© photo: Sputnik / Igor Mikhalev / Перейти в фотобанкВиды Израиля - город Иерусалим
Виды Израиля - город Иерусалим - Sputnik Грузия
Подписаться
В Израиле опубликованы правила действия граждан в случае включения сигнала воздушной тревоги в южной и центральной части страны

ТБИЛИСИ, 13 ноя — Sputnik. Посольство Грузии в Израиле публикует инструкцию действия во время включения сигнала тревоги в Израиле.

Как отмечено в сообщении на сайте посольства в социальной сети Facebook, на фоне военного противостояния между Израилем и группировкой "Исламский джихад" в секторе Газа, для проживающего в южной и центральной части страны населения выданы рекомендации об упразднении мероприятий общественного характера и о правилах действия граждан в случае включения сигнала тревоги.

Флаги Израиля и Грузии на тбилисских улицах - Sputnik Грузия
Гражданам Грузии помогали попасть в Израиль в обход погранконтроля - задержаны обвиняемые

"Если вы находитесь в здании, то сразу после включения сигнала тревоги или звука взрыва вы должны зайти в защищенное пространство или в специально защищенную комнату, закрыть двери и окна. Если вы находитесь снаружи здания, то зайдите в ближайшее здание, в том случае если поблизости нет специального убежища. Если поблизости нет ни одного здания, лягте и накройте голову руками", - говорится в заявлении посольства.

В том случае, если во время включения сигнала тревоги человек находится в автомобиле, то нужно остановиться, выйти из машины и пройти в ближайшее здание или убежище. Если поблизости их нет, то надо лечь на землю и накрыть голову руками.

Если не будет других инструкций, то вы можете продолжить свои дела спустя 10 минут после завершения сигнала тревоги.

Недопустимо приближаться к сброшенной ракете или к другому объекту. В таком случае граждан призывают не подходить близко к объекту и сообщить полиции.

Для дополнительной информации посольство предлагает связаться со службой чрезвычайных ситуаций Израиля по номеру 104 или позвонить на горячую линию посольства: +972526919092.

Лента новостей
0