Москва надеется на возобновление прямых авиарейсов с Грузией

© photo: Sputnik / Nataliya Seliverstova / Перейти в фотобанкМосковский Кремль
Московский Кремль - Sputnik Грузия
Подписаться
При этом для восстановления авиасообщения необходимо выполнить "подходящие для этого условия", отметил Песков

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что официальная Москва надеется на создание необходимых условий для восстановления прямых перелетов между Грузией и Россией.

Власти Грузии решили субсидировать транзитные авиарейсы из России>>

На фоне антироссийских акций в Грузии президент России Владимир Путин временно приостановил авиасообщение между странами с 8 июля.

"Авиасообщение - оно именно приостанавливалось, оно не отменялось навсегда. Поэтому, конечно, в свое время, мы надеемся, что будут созданы условия, необходимые и подходящие для возобновления авиасообщения", - цитирует Песков РИА Новости.

Ранее в среду глава МИД России Сергей Лавров заявил, что вернул бы полеты в Грузию, и "это будет правильно, так как большинство в Грузии осознало контрпродуктивность провокации против РФ на сессии Межпарламентской ассамблеи православия".

Грузию охватила волна протестов с 20 июня - с тех пор как в парламенте страны, на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, появился депутат Госдумы России, член Компартии Сергей Гаврилов. В тот день антироссийская акция переросла в беспорядки, а полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, пострадали более 200 человек.

Лента новостей
0