"Мы готовы говорить каждый день"- Киев анонсировал новые переговоры Зеленского с Путиным

Подписаться
Украинская сторона заинтересована в разрешении важных вопросов с Россией, подчеркнул представитель Зеленского

ТБИЛИСИ, 16 июл — Sputnik. Заместитель главы офиса президента Украины Вадим Пристайко не исключил новых телефонных переговоров президентов России и Украины, передает РИА Новости.

Зеленский позвонил Путину: о чем говорили президенты?>>

Главы двух стран уже провели говорили по телефону на прошлой неделе. В Москве положительно расценили начало прямого диалога между странами.

"Телефонные разговоры (с Путиным - ред) будут. Вы знаете, основа этого конкретного разговора фактически 99% времени была посвящена освобождению наших моряков и других наших пленных. Об этом - освобождении наших людей, мы готовы говорить каждый день, если надо, чтобы был прогресс", - сказал Пристайко на брифинге во вторник.

При этом он отметил, что дата следующего телефонного разговора не согласована.

"Конкретной даты нет. Президенты не говорят о конкретной дате следующей встречи. Тут многое связано и с судебными решениями, и внесудебными решениями, переговорами наших омбудсменов и переговорами нашей команды во главе с (представителем Киева в гуманитарной подгруппе в Минске Валерией) Лутковской", - сказал Пристайко.

Он подчеркнул, что для украинской стороны не является табу говорить с президентом России, если это помогает освобождению "наших людей".

Лента новостей
0