Трамп с энтузиазмом отреагировал на приглашение в Москву

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки
Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Грузия
Подписаться
Президент США серьезно рассматривает возможность посетить российскую столицу

ТБИЛИСИ, 4 июл - Sputnik. Американский лидер Дональд Трамп с энтузиазмом отреагировал на приглашение посетить в Москву в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил журналистам глава департамента Северной Америки российского МИД Георгий Борисенко.

О чем говорит последняя встреча Путина и Трампа>>

Президент России Владимир Путин пригласил американского коллегу на торжества в Москву во время встречи на полях саммита G20 в Осаке. Позже Трамп заявил, что серьезно рассматривает возможность поехать в Россию.

"Естественно, мы должны дождаться окончательного решения из Вашингтона", — цитирует Борисенко РИА Новости.

Помимо американского президента, приглашение на празднование 75-летия Победы получили и другие мировые лидеры: президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и председатель КНР Си Цзиньпин. По словам Юрия Ушакова, помощника президента России, вскоре приглашения направят "в очень большое число столиц".

Трамп анонсировал депортацию миллионов человек из США>>

Макрон уже ответил согласием. Он заявил, что празднование этой даты важно для Франции, "потому что мы знаем, что многим обязаны России и тем, кто сопротивлялся".

Лента новостей
0