Желающих переехать в США будут оценивать по баллам - подробности от Трампа

© photo: AFP 2020 / MANDEL NGANПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп   - Sputnik Грузия
Подписаться
Иммигранты должны быть финансово самодостаточными, считает глава США

ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. Для желающих иммигрировать в США будет введена балльная система, на основе которой будет отдаваться предпочтение той или иной категории иностранцев, сообщил президент США Дональд Трамп.

"Как и в Канаде, а также во многих других современных странах мы создаем простую для понимания (систему) отбора на основе баллов. Вы получите больше баллов, если вы молодой рабочий, имея в виду, что вы внесете больший вклад в нашу систему социальной защиты. Вы получите больше баллов за востребованные навыки, предложение о работе, дополнительное образование или за план по созданию рабочих мест", - заявил Трамп, выступая в Белом доме.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Хельсинки - Sputnik Грузия
В США подсчитали, сколько раз Трамп соврал в 2018 году

По его словам, США сейчас "теряют людей", которые хотят начать свой бизнес в стране, но вынуждены уезжать обратно за рубеж. "Теперь у них будет шанс", - сказал президент.

"Чтобы права американцев были защищены, иммигранты должны быть финансово самодостаточны", - подчеркнул глава государства.

При этом американский президент заявил, что для желающих иммигрировать в США будет введен экзамен по английскому языку.

Новогоднее вмешательство в Белом доме: что RT подарил Трампу на Рождество >>

"Чтобы способствовать интеграции и ассимиляции и национальному единству, будущие иммигранты должны будут учить английский и проходить экзамен перед въездом", - заявил Трамп, выступая в Белом доме.

Лента новостей
0