Бронепоезд Ким Чен Ына прибудет в Россию в среду

© photo: ТАСС/POOL / Перейти в фотобанкГлава КНДР Ким Чен Ын
Глава КНДР Ким Чен Ын - Sputnik Грузия
Подписаться
По информации российских СМИ, встреча лидеров РФ и КНДР состоится 25 апреля

ТБИЛИСИ, 23 апр - Sputnik. Бронепоезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в среду прибудет во Владивосток, заявил РИА Новости источник в Дальневосточной железной дороге.

По сообщениям СМИ, переговоры президента России Владимира Путина с руководителем КНДР пройдут 25 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

Политолог: от ядерного потенциала КНДР зависит жизнь Ким Чен Ына>>

"Утром поезд прибывает на станцию Хасан, далее следует в Уссурийск, оттуда – во Владивосток. Сегодня движение поездов в регионе в графике. Расписание может меняться в процессе движения бронепоезда на ветке Хасан – Уссурийск, а затем на участке Транссиба Уссурийск – Владивосток. И так же обратно", – рассказал собеседник агентства.

Директор Института Хо Ши Мина, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Колотов - Sputnik Грузия
Колотов: визит Ким Чен Ына в Россию будет правильным решением

Сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон уже приехала во Владивосток, пишет газета "Чосон Ильбо".

Утром во вторник в аэропорту Владивостока приземлились два самолета из Пхеньяна, на которых, по данным южнокорейских СМИ, прибыли сотрудники службы безопасности Ким Чен Ына. При этом, когда журналист SBS попытался задать пассажиру этого рейса вопрос, тот ударил рукой по его камере.

Как рассказал РИА Новости один из сотрудников кампуса ДВФУ, на территории вуза уже заметили два лимузина. В соцсетях опубликовали видео того, как черный тонированный автомобиль заезжает через центральные ворота, его сопровождают полицейские машины и несколько автобусов. Кроме того, флаги РФ и КНДР повесили парами на столбах на трассе до кампуса ДВФУ.

Лента новостей
0