Стрельба в Южной Каролине: среди погибших есть дети

© AP Photo / David ZalubowskiМашины экстренной помощи возле супермаркета King Soopers, где были убиты несколько человек, в Боулдере, штат Колорадо
Машины экстренной помощи возле супермаркета King Soopers, где были убиты несколько человек, в Боулдере, штат Колорадо - Sputnik Грузия, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Скончались 70-летний доктор, который широко известен в городе, его 69-летняя супруга и их малолетние внуки – мальчик и девочка

ТБИЛИСИ, 8 апр - Sputnik․ Пять человек, в том числе двое детей, погибли в результате стрельбы в американском штате Южная Каролина, сообщает РИА Новости со ссылкой на местную полицию.

По данным правоохранителей округа Йорк, стрельба произошла в доме в небольшом городе Рок-Хилл в среду ближе к вечеру. Скончались 70-летний доктор, который широко известен в городе, его 69-летняя супруга и их малолетние внуки – мальчик и девочка.

Также погиб мужчина, который работал у них по дому. Шестого человека, получившего серьезные огнестрельные ранения, доставили в больницу.

"К сожалению, в результате стрельбы погибли пять человек. Роберт Лесли и его жена Барбара Лесли были обнаружены дома, они, а также двое их внуков, умерли от огнестрельных ранений. Джеймс Льюис из Гастонии работал у них в доме и скончался от огнестрельных ранений", – говорится в заявлении правоохранителей в Twitter.

Полиция несколько часов искала подозреваемого, которого считала "вооруженным и опасным".  Они разыскивали темнокожего мужчину в черной толстовке с капюшоном и в камуфляжных штанах. Правоохранители обнаружили мужчину у него дома и начали обыск. Неизвестно, жив или мертв подозреваемый в стрельбе.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0