Парижанка нашла полмиллиона евро в своем подвале - теперь полиция ищет владельца

© photo: Sputnik / Mikhail Kutuzov / Перейти в фотобанкДенежные купюры и монеты разных стран. 500 евро
Денежные купюры и монеты разных стран. 500 евро - Sputnik Грузия
Подписаться
Сейчас полиция французской столицы усиленно пытается установить происхождение чемодана и найти его таинственного владельца

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. Жительница столицы Франции нашла в своем подвале чемодан с более чем c 500 тысячами евро, пишет газета Parisien.

Клад в сундуке - Sputnik Грузия
В руинах замка в Польше обнаружили клад времен Второй мировой войны

Квартира, которую 55-летняя женщина по имени Анна получила в наследство от своей матери, расположена в фешенебельном районе Парижа, близ Марсова поля.

Анна, решив продать квартиру, вдруг обнаружила, что примыкающий к ней подвал незаконно занят таинственным соседом и закрыт на цепь, хотя по документам числился среди унаследованной недвижимости.

Выйти на контакт с соседом у наследницы не получилось. Поэтому она сначала написала ему записку, а после, прождав около месяца и не получив ответа, вызвала слесаря. Открыв подвал Анна обнаружила чемодан, набитый купюрами по 100, 50 и 10 евро – всего более 500 тысяч.

Как в Грузии хоронили бабушку и клад из золотых монет нашли >>>

По мнению правоохранителей, клад имеет криминальный след и, к сожалению, вряд ли достанется обнаружившей его женщине. В данное время находкой занимаются сотрудники из бригады финансовых расследований (BRIF), специализирующейся на преступлениях, связанных с отмыванием денег. 

Лента новостей
0