Трагедия при крушении самолета на Украине - число жертв возросло

© REUTERS / NATIONAL POLICE OF UKRAINEКрушение Ан-26 в Украине под Харьковом
Крушение Ан-26 в Украине под Харьковом - Sputnik Грузия
Подписаться
Самолету Ан-26 было 43 года, но в 2020 году он был направлен на ремонт. Следователи уже возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовке к ним

ТБИЛИСИ, 26 сен — Sputnik. Число жертв при крушении Ан-26 в Харьковской области возросло - в больнице скончался один из выживших в катастрофе, говорится в сообщении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Кадры с места крушения пассажирского самолёта в Пакистане - видео - Sputnik Грузия
Кадры с места крушения пассажирского самолёта в Пакистане - видео

По данным ведомства, всего погибли 26 человек, один остается в больнице в тяжелом состоянии.

"На месте авиакатастрофы в Харьковской области найдены тела 25 погибших. Один человек умер в больнице и один человек травмирован и находится в больнице", - говорится в сообщении ведомства в Telegram.

Ан-26 разбился накануне вечером близ города Чугуев. Это был учебный полет: на борту находились 27 человек - семь членов экипажа и 20 курсантов. К слову, одного учащегося к полетам не допустили.

Самолету Ан-26 было 43 года, но в 2020 году он был направлен на ремонт.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил полетов и подготовке к ним. Рассматриваются четыре версии катастрофы: техническая неисправность, ошибка экипажа, ненадлежащее исполнение обязанностей ответственными за управление полетами и проблемы с техническим обслуживанием самолета.

Лента новостей
0