Лекарства, смартфоны и сигареты: на границе с Азербайджаном перехвачена контрабанда

© photo: Sputnik / StringerКПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост
КПП на грузино-азербайджанской границе. Красный мост - Sputnik Грузия
Подписаться
На таможенном посту "Красный мост" на азербайджано-грузинской госгранице таможенникам удалось перехватить партии контрабандных товаров в различных транспортных средствах

ТБИЛИСИ, 25 июн – Sputnik. Контрабанду лекарственных препаратов, сигарет и мобильных телефонов перехватили азербайджанские таможенники на азербайджано-грузинской государственной границе сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу Государственного таможенного комитета.

Нерасфасованный табак - Sputnik Грузия
В Квемо Картли изъяли более 500 кг безакцизного табака: задержаны четыре человека
При досмотре на таможенном посту "Красный мост" грузовика, следовавшего из Грузии в Азербайджан, в салоне транспортного средства и под приборной доской сотрудники таможни обнаружили спрятанные ампулы различных лекарственных средств. Всего в грузовике было спрятано 230 ампул.

В другом грузовике таможенники обнаружили сигареты. Табачные изделия сотрудники Госкомтаможни нашли в грузовике, следовавшем из Турции в Азербайджан транзитом через Грузию. Всего таможенники изъяли две тысячи сигарет известной марки.

Кроме того, таможенники пресекли незаконный ввоз на территорию Азербайджана незадекларированных смартфонов - все на том же посту "Красный мост". Всего в грузовиках, за рулем которых находились граждане Азербайджана, было обнаружено три дорогих смартфона iPhone и Samsung.

По всем фактам проводится расследование.

Лента новостей
0