В Австралии львы чуть не растерзали уборщицу вольеров в зоопарке

© Sputnik / STRINGERВ мире животных. Новый Тбилисский зоопарк. Африканский лев
В мире животных. Новый Тбилисский зоопарк. Африканский лев - Sputnik Грузия
Подписаться
Пострадавшая была оперативно доставлена в одну из больниц Сиднея на вертолете. И медикам удалось стабилизировать состояние пациентки

ТБИЛИСИ, 29 мая — Sputnik. Питомцы зоопарка Shoalhaven в городе Наура на юго-востоке Австралии - два льва - напали на сотрудницу зверинца, женщина госпитализирована с сильными повреждениями, сообщает местный телеканал ABC.

В мире животных. Новый Тбилисский зоопарк. Олени в вольере - Sputnik Грузия
Конец карантину: тбилисский зоопарк открыт для посетителей

Отмечается, что прибывшая на место бригада скорой помощи обнаружила 35-летнюю пострадавшую лежащей без сознания с серьезными травмами в области головы и шеи. В зоопарке сообщили, что львы напали на женщину, когда та занималась чисткой вольеров животных.

По информации телеканала, пострадавшая была оперативно доставлена в одну из больниц Сиднея на вертолете. И медикам удалось стабилизировать состояние пациентки.

Сообщается, что зоопарк Shoalhaven был закрыт для посетителей с 25 марта в связи с ограничительными мерами из-за пандемии коронавируса.

К слову, это не первый инцидент работников зоопарка с содержащимися в нем хищниками. В 2014 году крокодил по прозвищу Джон, длина которого достигала 3,7 метра, утащил к себе в пруд смотрителя, который пытался подманить рептилию куском мяса. К счастью, тогда сотрудник зверинца отделался легкими повреждениями рук.

Лента новостей
0