Иранские военные обстреляли свой же корабль – десятки человек погибли

© courtesy of U.S. Navy press-serviceЭсминец USS Winston S. Churchill
Эсминец USS Winston S. Churchill  - Sputnik Грузия
Подписаться
Какого-либо подтверждения или опровержения данных о том, что судно подверглось случайному ракетному обстрелу со стороны своих, нет

ТБИЛИСИ, 11 мая – Sputnik. Эсминец военно-морских сил Ирана во время учений в Оманском заливе по ошибке обстрелял свой же корабль, в результате чего погибло 19 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВМС Ирана.

Президент США Дональд Трамп - Sputnik Грузия
Трамп наложил вето на резолюцию о неприменении силы против Ирана

В вооруженных сила Ирана информацию о попадании ракеты не подтвердили, однако отметили, что в результате "инцидента с кораблем" погибли как минимум 19 человек, еще 15 пострадали. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Ранее СМИ сообщили, что 10 мая фрегат Jamaran иранских ВМС во время учений по ошибке обстрелял военно-транспортное судно Konarak, после чего пострадавший корабль затонул. По информации иранского телеканала IRIB, в судно могла попасть ракета из-за несоблюдения дистанции от цели, по которой велся огонь.

Какого-либо подтверждения или опровержения данных о том, что судно подверглось случайному ракетному обстрелу со стороны своих, нет. Силовики Ирана по-прежнему называют случившееся инцидентом, не приводя никаких подробностей.

Лента новостей
0