В Австралии неизвестный ранил ножом людей в торговом центре

© photo: AFP 2020 / WILLIAM WESTПолиция Австралии
Полиция Австралии - Sputnik Грузия
Подписаться
Мотивы злоумышленника будет расследовать полиция, а сейчас по словам, правоохранителей, жителям Южного Хедленда ничего не угрожает

ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. В Австралии полицейские ликвидировали злоумышленника, который ранил ножом несколько человек на территории торгового центра в населенном пункте Южный Хедленд штата Западная Австралия, сообщает РИА Новости.

Как рассказал очевидец произошедшего изданию North West Telegraph, неизвестный мужчина в одежде со светоотражающими элементами сначала "ударил человека на парковке ресторана McDonald's, а после направился на парковку торгового центра South Hedland и там ударил ножом еще одного". После чего, как указывает очевидец, мужчин вошел в сам ТЦ и ранил несколько человек.

Сотрудники турецкой полиции - Sputnik Грузия
Теракт на юго-востоке Турции унес жизни пяти человек

По информации других очевидцев, всего ранения получили до семи человек. В их числе женщина с коляской. Полиция, по словам свидетелей, попыталась обезвредить нападавшего электрошокером, но тот не сработал, поэтому полицейские застрелили преступника.

"Полиция может подтвердить, что в результате происшествия в торговом центре South Hedland Square скончался мужчина. Умерший - это человек, с которым в бой вступила полиция и который получил огнестрельное ранение", - говорится в заявлении полиции австралийского округа Пилбара.

Правоохранители также заявили, что в результате нападения несколько человек были ранены и сейчас находятся на лечении. Полиция намерена провести расследование обстоятельств, при которых эти люди получили ранения. 

Лента новостей
0