В Азербайджане сообщили о первом случае смерти от коронавируса

© AP Photo / Chiang Ying-yingПассажиры в масках едут в метро в Тайбэе, Тайвань. Так они пытаются защитить себя от коронавируса
Пассажиры в масках едут в метро в Тайбэе, Тайвань. Так они пытаются защитить себя от коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
В Азербайджане коронавирус обнаружен у 15 человек, из которых двое являются иностранными гражданами, еще 500 человек в стране находятся на карантине

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Первый случай смерти от коронавируса зарегистрирован в Азербайджане, сообщили РИА Новости в оперативном штабе при кабмине страны.

"Это гражданка Азербайджана, ранее вернувшаяся из Ирана и помещенная на карантин. У нее был выявлены симптомы коронавирусной инфекции. Была помещена на карантин, но её жизнь спасти не удалось", – сказали в штабе.

Девушка в маске в метро, защищаясь от коронавируса - Sputnik Грузия
У меня коронавирус? Что делать, если заподозрили болезнь

По последним данным, число зараженных коронавирусом в стране достигло 15. Один из зараженных гражданин РФ.

Накануне Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового коронавируса пандемией, так как инфекция распространилась во многих странах мира. 

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название COVID-19.

Лента новостей
0