Оскароносного актера обвинили в изнасиловании несовершеннолетней - СМИ

© photo: AFP 2020 / MARK DAVISАктера Тимоти Хаттон
Актера Тимоти Хаттон  - Sputnik Грузия
Подписаться
Экс-модель пошла на это только после того, как стало активным движение жертв сексуальных домогательств #MeToo

ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Канал Fox закрыл сериал "Почти семья" после того, как исполняющего в проекте главную роль актера Тимоти Хаттона (Timothy Hutton), ставшего обладателем премии "Оскар" в 1981 году, обвинили в изнасиловании 14-летней девушки, сообщает Daily Mail.

Харви Вайштейн на 66-м Каннском кинофестивале - Sputnik Грузия
Суд присяжных признал Харви Вайнштейна виновным в изнасиловании

Упомянутый инцидент произошел не сейчас, а 37 лет назад, в Ванкувере (Канада), где актер пребывал на съемках картины "Ледяной человек". Как заявила изданию Buzzfeed 50-летняя Сара Джонсон (именно ей на тот момент было 14 лет), тогда Хаттон в компании друзей пригласил ее и ее подруг в свой номер в отеле, где, по признанию женщины, актер и один из его приятелей изнасиловали ее.

Как сообщается, в 2019 году Джонсон подала заявление в ванкуверскую полицию о возбуждении уголовного дела в отношении артиста. Как говорит женщина, пошла она на это только после того, как стало активным движение жертв сексуальных домогательств #MeToo. Раньше же Джонсон боялась, что ей не просто поверят.

При этом Хаттон не признает вину и категорически отрицает обвинения Джонсон. По заявлению его адвоката, актер даже никогда не встречал Джонсон. Так что все обвинения, по их словам, ложны и у них одна цель - получить деньги.

Сам Хаттон говорит, что уже два с половиной года является объектом вымогательства со стороны Сары Джонсон. Якобы, женщина угрожала ему обратиться к прессе с обвинениями в изнасиловании в том случае, если ее требования не будут исполнены. Актер уже обратился в ФБР и подал жалобу на Джонсон.

Как известно, движение MeToo стартовало после того, как стали известны обвинения в домогательствах и изнасилованиях против влиятельного голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Вскоре эти обвинения поставили крест на карьере как самого продюсера, так и множества известных мужчин, в том числе Кевина Спейси, сенатора Эла Франклина и др. Примечательно, что MeToo касается как публичных лиц, так и рядовых членов общества.

Лента новостей
0